За сколько часов выкрасят забор трое ребят если

игорь с пашей красят его за 10 часов, паша с вовой за 12 часов, вова с игорем за 15 часов

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:46
    0
    1 - вся работа

    х (1/ч) - производительность Игоря

    у (1/ч) - производительность Паши

    z (1/ч) - производительность Володи

    {1 + 1 = 1

    х у 10

    {1 + 1 = 1

    у z 12

    {1 + 1 = 1

    z x 15

    1 = 1 - 1

    x 10 y

    1 = 1 - 1

    z 12 y

    1 = 1 - 1 = 1 - 1 + 1 = 10 - 15 + 1 = - 1 + 1

    z 15 x 15 10 y 150 y 30 y

    -1 + 1 = 1 - 1

    30 y 12 y

    1 + 1 = 1 + 1

    y y 12 30

    2 = 5 + 2

    y 60

    2 = 7

    y 60

    1 = 7

    y 120

    1 = 1 - 7 = 12-7 = 5

    х 10 120 120 120

    1 = 1 - 7 = 10-7 = 3

    z 12 120 120 120

    1 + 1 + 1 = 7 + 5 + 3 = 15 = 1 - общая производительность всех

    x y z 120 120 8 троих ребят

    8 ч = 8*60=480 (мин) - втроем ребята покрасят забор.

    Ответ: 480 мин
  2. 22 апреля, 12:01
    0
    Наверно неправильно но ... 1) 10 : 2 = 5 2) 12 : 2 = 6 3) 5 + 6 = 11 4) мальчиков 3 поэтому _11 - 3 = 8 Ответ: забор покрасят за 8 часов