В ящике помещается 20 килограмм моркови. Сколько потребуется таких ящиков чтобы отправить в магазин 675 кг моркови? Сколько кг моркови будет в последнем ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:13
    0
    1) 675:20=33,75 ящиков (округляем до целого) - 34 ящика потребуется чтобы отправить в магазин 675 кг моркови

    2) 20 х33=660 кг - поместиться в 33 ящиках

    3) 675-660=15 кг будет в 34-м ящике

    Ответ: 15 кг
  2. 27 июня, 18:52
    0
    20*33=660

    675-660=15 кг в последнем ящике, а всего 33 полных 34 15 кг