В честь майских праздников цены на железнодорожные билеты в поездах дальнего следования понизили на 10%. Сколько рублей заплатит студент Вова за 2 билета на рейс "Москва-Владивосток", если цена обычного билета 10 245 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:03
    0
    100-10=90%=0,9

    10245*0,9=9220,5 руб новая цена билета

    9220,5*2=18441 руб заплатит студент Вова за 2 билета