За несколько комплектов учебников заплатили 600 руб. Сколько надо было бы заплатить за комплекты, если бы их было в 8 раз меньше, а цена их была бы в 2 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:50
    0
    600:8=75

    75*2=150

    75*150=11250
  2. 19 мая, 03:32
    0
    600:8=75 - меньшее количество учебников с той же ценой

    75*2=150 - при удвоеной стоимости.

    Ответ: надо было бы заплатить 150 рублей