Уроки в школе длятся по 40 митнут каждое, а перемены между ними по 10 минут. В 8:00 начался первый урок. Во сколько закончится третий урок?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:31
    0
    40+10+40+10+40+10=150
  2. 11 марта, 11:11
    0
    1) 40*3=120 (минут) - время на уроки

    2) 10*3=30 (минут) - время на перемены

    3) 120+30=150 (минут) - общее время

    4) так-как в 1 часу 60 минут, получаем: 150/60=2.30 (часа)

    5) 8:00+2.30=10.30 (часа)

    Ответ: третий урок закончится в 10.30