Сокол за 13 секунд пролетает 273 м, а орел за это же время пролетает 390 м. на сколько метров в секунду скорость орла больше скорости сокола

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:37
    -1
    V - скорость

    V сокола = 273:13 = 21

    V орла = 390:13 = 30

    30-21 = 9 (м/с)
  2. 2 июля, 10:39
    -1
    1) 273:13=21 (м/с) скорость сокола

    2) 390:13=30 (м/с) скорость орла

    3) 30-21=9

    ответ: на 9 метров в секунду орёл быстрее сокола