Привезли 10 ящиков яблок по 9 кг. в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 кг фруктов сколько кг. слив было в одном ящике

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:21
    0
    1) 9*10=90 (кг) - яблок

    2) 170-90=80 (кг) - слив

    3) 80:80=10 (кг)

    Ответ 10 кг в одном ящике со сливами
  2. 1 августа, 05:35
    0
    9*10=90 (кг) яблок

    170-90=80 (кг) слив

    80:8=10 (кг) слив в одном ящике

    Ответ: 10 кг слив в одном ящике