Трава при высыхании теряет 2/3 своей массы. сколько тонн сена получится из 5 целых1/4 т травы?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:03
    0
    1) 5 1/4 * 2/3 = 21/4 * 2/3 = 7/2 = 3 1/2 тонн потеряет

    2) 5 1/4 - 3 1/2 = 5 1/4 - 3 2/4 = 4 5/4 - 3 2/4 = 1 3/4 т получится
  2. 7 марта, 20:59
    0
    5 1/4 * 2/3 = 21/4 * 2/3 = 42/12 = 7/2 = 3 1/2 тонны теряется

    5 1/4 - 3 1/2 = 5 1/4 - 3 2/4 = 21/4 - 14/4 = 7/4 = 1 3/4 тонны сена получится

    Ответ:

    Из 5 1/4 тонны травы получится 1 3/4 тонны сена.