Трава при высыхании теряет две трети своей массы. сколько тонн сена получится из пяти целых одной четвёртой тонн травы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:31
    0
    1-2/3 = 1/3 остается после высыхания

    5 1/4 = 21/4 тонны

    21/4*1/3 = 7/4 = 1 3/4 т сена получится