Трава при высыхании теряет 2 / 3 своей массы. Сколько тонн сена получится из 5 целых 1/4 тонн травы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:10
    0
    5 целых 1/4 тонн = 5,25 тонн=5250 кг

    5250:3·2=3500 кг веса теряет при сушке

    5250-3500=1750 кг сена получится