Задача: Трава при высыхании теряет 2/3 своей массы. Сколько тонн сена получится из 5 целых 1/4 травы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:46
    0
    5 1/4 * 2/3 = 21 / 4 * 2/3 = 7/2 = 3 1/2 т своей массы потеряется при высыхании.

    5 1/4 - 3 1/2 = 5 1/4 - 3 2/4 = 4 5/4 - 3 2/4 = 1 3/4 т - получится сена.

    Или:

    1 - 2/3 = 1/3 часть массы составляет в будущем сено.

    5 1/4 * 1/3 = 21/4 * 1/3 = 7/4 = 1 3/4 т - получится сена.