1 В клубнике содержится 6% сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 35 кг клубники?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:56
    0
    6% - это 0,06. Следовательно, в 35 кг клубники содержится 35*0.06 = 2.1 кг сахара. Или можно еще так: 100% - 35 кг 6% - x кг Следовательно, 100*x = 35*6, откуда x = 210 / 100 = 2.1 кг.