Цветник квадратной формы, сторона на 12 м меньше его периметра, какая длина стороны цветника

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:10
    0
    1) Пусть периметр будет х

    х=2 * (х-12)

    х=2 х-24

    24=2 х-х

    24=х

    х=24 (м)

    2) Т. к. Р=2 а, а Р=24,

    то 24=2 а

    а=24:2

    а=12 (м)

    Ответ: сторона равна 12 м.