В куске было 16 дм проволоки. от него отрезали 2 раза по 6 дм. сколько дм проволоки осталось в куске?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:38
    0
    1) 6*2=12 (дм) - всего отрезали.

    2) 16-12=4 (дм)

    Ответ: 4 дециметров проволки осталось в куске.