В куске было 16 дм проволоки. от него отрезали 2 раза по 6 дм. Сколько дм проволоки осталось в куске? как записать условие задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:16
    0
    Б.-16 дм

    Отр - ?2 р по 6 дм

    Ост.-?

    1) 6•2=12 (дм) - отрезали

    2) 16-12=4 (дм) - осталось

    Ответ: в куске осталось 4 дм проволки.