Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 ч. В следующий 4 ч он увеличил скорость на 8 км / ч. Какое расстояние проехал грузовик за все время?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:29
    0
    1. 55 * 2 = 110 - расстояние до увеличения времени; 2. (55+8) * 4 = 252 - расстояние после увеличения времени; 3. 252+110 = 362 км.