Решите уравнения (0,2 х+0,4 х) * 3,5=6,3

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:10
    0
    (0,2 х+0,4 х) ·3,5=6,3

    (2/10 х+4/10 х) ·35/10=63/10

    6/10 х=63/10 : 35/10=63/10 · 10/35=63/35=9/5

    х=9/5 : 6/10=9/5 · 10/6=3/1 · 2/2=3·1=3