Решите уровнение-

(Х+1) * (2+Х) - 7 = (4*7+2) * х+100

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:37
    0
    (х+1) (2+х) - 7 = (4*7+2) х+100

    2 х+х^2+2+x-7=30x+100

    2x+x^2+2+x-7-30x-100=0

    x^2-27x-105=0

    D=729+420=1149

    x1 = (27+корень из 1149) / 2

    х2 = (27-корень из 1149) / 2