Решить-

(Х+1) * (2+Х) - 7 = (4*7+2) * х+100

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:23
    0
    (х + 1) * (2 + х) - 7 = (4 * 7 + 2) х + 100

    2 х + x^2 + 2 + x - 7 = 30x + 100

    x^2 + 3x - 30x - 5 - 100 = 0

    x^2 - 27x - 105 = 0

    D = 729 - 4 * (- 105) = 729 + 420 = 1149; √D = приблизительно 33, 9

    х1 = (27 + 33,9) / 2 = 60,9 / 2 = 30,45

    х2 = (27 - 33,9) / 2 = - 6,9/2 = - 3,45