Билет на электричку стоит 40 руб. ожидается повышение цены на 10% какое наибольшее количество но может купить

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:33
    0
    на электричку стоит 40 руб. ожидается повышение цены на 10% какое наибольшее количество но может купить (на 500 р.)

    Решение:

    40-100

    х-10 х=4

    40+4=44 500 : 44=11,36 ответ: 11
  2. 23 февраля, 17:53
    0
    1) 40 Х0.1=на 4 (руб.) - повысится цена.

    2) 40+4=44 (руб.) - новая цена.