Помогите решите билет на электричку стоит 40 руб. ожидается повышение цены на 10% какое наибольшее количество можно будет купить на 500 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:05
    0
    1) 40*10%=40+4=44 руб - будет стоить билет

    2) 500 : 44=11 билетов (остаток 16 руб)

    ответ можно будет купить 11 билетов на 500 рублей