Какое число нужно вписать вместо а, чтобы равенство 35*7+а=415+65 было верным? а=215, а=415, а = 235

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:52
    0
    35*7+а=415+65

    35*7=245 415+65=480

    245+а=480

    а=480-245

    а=235
  2. 8 февраля, 20:45
    0
    35*7+235=415+65

    1) 415+65=480

    2) 35*7=245

    3) 480-245=235