Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумок. узнай массу чемодана, если масса рюкзока 8 кг, а масса сумки 4 кг. (с условием)

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:16
    0
    1) 8*2+4=20 (кг) масса 2 рюкзаков и сумки ... 2) 20:2=10 (кг) масса 1 чемодана ... Ответ: 10 килограммов.
  2. 22 мая, 22:36
    0
    Две сумки это 4+4 = 8 кг,

    два рюкзака это 8 + 8 = 16 кг

    16+8 = 24 это два чемодана, значит 1 чемодан 24/2=12 кг