Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки узнай массу каждого чемодана если масса рюкзака 8 кг а сумки 4 кг [c условием]

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:24
    0
    Рюкзак - 8 кг

    Сумка - 4 кг

    2 чемодана - 2 рюкзака, 1 сумка

    Чемодан - ? кг

    (8*2+4) : 2=10 (кг) - масса чемодана

    Ответ: 10 килограммов
  2. 5 июня, 19:21
    0
    1) 8*2+4*2=24 (сумма двух рюкзаков и сумок)

    2) 24/2=12 (масса одного чемодана)