Чтобы длиной 32 м сказать попала и завязать месяц либо каждый из полученных кусков снова складывают и разрезать как дела до тех пор пока не получается то есть длиной 2 м сколько раз придётся повторить операцию разрезания

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:07
    0
    1).32:2=16 (м) первое разрезание

    2). 16:2=8 (м) второе и третье разрезание

    3). 8:2=4 (м) четвертое, пятое, шестое, седьмое разрезание

    4). 4:2=2 (м) восьмое-пятнадцатое разрезание

    Ответ: 15 раз.