Периметр площадки квадратной формы равен 320 м. Найди площадь площадки.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:49
    0
    Вычислим длину сторон

    Ркв=а*4

    320=а*4

    а=320:4

    а=80 м

    Вычислим площадь

    S=а*а

    S=80*80=6400 кв м

    Ответ: 6400 кв м площадь площадки