Реши задачу. Периметр площадки квадратной формы равен 280 см найди площадь площадки

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:49
    0
    P=280:4=70cm (сторона), S=70*70=4900cm² (площадь)
  2. 14 апреля, 10:24
    0
    Р=4a. a - сторона квадрата.

    280 см = 4a.

    a = 280:4 = 70 (см)

    S=a²=70²=70*70=4900 (см²). - площадь площадки.

    Ответ: 4900 см².