Периметр площадки квадратной формы равен 280 см. Найди площадь площадки

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:18
    0
    Вычислим сторону квадрата

    Ркв=a*4

    280=a*4

    a=280:4

    а=70 см

    Вычислим площадь квадрата

    S=a*a

    S=70*70

    S=4900 кв см

    Ответ: 4900 кв см площадь площадки
  2. 30 сентября, 14:43
    0
    Периметр равен 4*а, 4*а=280, а=70 см, S=a^2, S=70*70=4900 см^2.