Выражение 12:6+3*4*5+5*4-40 (36:9+12) : 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:58
    0
    2+4*5 * (3+1) - 10 * (4+12) =

    2+2*5 * (2*3+2*1-4-12) =

    2+2*5 * (6+2-4-12) =

    2+2*5 * (-8) = 2 * (1-5*8) =

    2 * (-39) = - 78