Магазин получил 8 коробак с печеньем и 6 коробок с конфетами

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:45
    0
    8+6=14 коробок в общем
  2. 1 февраля, 11:02
    0
    72/8=9 кг - 1 коробка с печеньем

    9*3=27 кг - 1 коробка с конфетами

    27*6=162 кг - всего конфет

    162+72=234 кг - всего конфет и печенья