На склад привезли 3 тонны 540 кг муки. За тем увезли 15 мешков по 46 кг в каждом. Сколько муки осталось на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:11
    0
    1) 15*46=690 (кг) - муки увезли

    3 тонны 540 кг-3540

    2) 3540-690=2 850 кг - 2 тонны 850 кг осталось