Кот и заяц вместе веся 10 кг, собака и заяц 24 кг, а кот и собака-24 кг. Сколько весят собака, кот и заяц вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:36
    0
    (Кот+заяц) + (собака+заяц) + (кот+собака) = 10+24+24=58; Раскрываем скобки и складываем подобные слагаемые; 2 кота+2 зайца+2 собаки=58 кг Делим каждое слагаемое на 2. Получаем: кот+заяц+собака=29 кг
  2. 6 февраля, 15:42
    0
    Т. к. пара кот и собака весит столько же, сколько и пара заяц и собака, то массы зайца и кота равны 10/2=5 кг. Тогда собака весит 24-5=19 кг. А вместе они весят 5+5+19=29