Найдите наименьшее общее кратное чисел a) 45 и135 б) 34 и170

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:12
    0
    K (45; 135) - ?

    45=3*3*5

    135=3*3*3*5

    K (45; 135) = 3*3*3*5=135

    K (34; 170) - ?

    34=2*17

    170=2*5*17

    K (34; 170) = 2*5*17=170