Катер по течению реки за 4 часа проплыл 88 км. какой путь проплывет катерза 2.8 часа против течения реки, если скорость течения реки 2.7 км / час?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:20
    0
    88:4=22 км/ч по течению реки

    22-2.7=19.3 км/ч скорость катера

    19.3-2.7=16.6 км/ч против течения реки

    16.6*2.8=46.48 км проплывет