Периметр прямоугольника равен 20 длина одной стороны 3/10 см от периметра найдите длины сторон прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:29
    0
    Р=2 (а+в)

    а=3/10 * Р = 3/10 * 20 = 6 см одна сорона

    20=2 (6+в)

    20=12+2 в

    20-12=2 в

    8=2 в

    в=4 вторая сторона