Колхоз продал продукции на 45000 р. и имел 10% убытка. Какова стоимость продукции?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:01
    0
    45 000 - 90%

    х - 100%

    45 000*100 / 90 = 500*100 = 50 000 - изначальная стоимость продукции.
  2. 15 февраля, 17:15
    0
    100%-10%=90%-это 45000 100%-х; 90%-45000; 45000*100:90=50000