Улицу длиной 672 м и шириной 13 м покрыли асфальтом расходуя на каждый квадрат метр 39 кг асфальта сколько асфальта потребувалось выразите резултат в тоннах и килограммах

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:00
    0
    Найдем площадь улицы: S = a*b, S=672*13=8736 м². Так как на 1 м² расходуется 39 кг, то на 8736 м² израсходуют: 8736*39=340702 кг = 340 т702 кг