Периметр участка был 24 м. его длину увеличили на 2 м. найди длину участка если ширина его 4 м.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:59
    0
    1) 24-4*2=16 (м)

    2) 16:2+2=10 (м)

    3) (4+10) * 2=28 (м)

    Ответ: 28 м
  2. 8 октября, 05:40
    0
    Если длину увеличили на 2, то соответственно периметр будет больше на 4. Т. е. 24+4 = 28.

    Находим длину. (28 - (4+4)) / 2 = 20 / 2 = 10 м = длина.