Решите задачи ·арифметическим · способом:

А) Ширина прямоугольника равна 25 см, а длина в 1,5 раза больше. Найдите периметр прямоугольника и выразите его в дециметрах.

Б) Оля, Настя и Катя вместе собрали 86 грибов. Оля собрала 19 грибов, а Настя на 17 грибов больше. Сколько грибов собрала Катя?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:25
    0
    1,5*25=37,5+25=62,5:2=31,25. это первая задача