Одна сторона треугольника равна 10 см, она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:44
    0
    Что бы найти периметр треугольника нужно сложить все стороны так как они нам известны вот решение: Pabc=a+b+c отсюда идет: Pabc = 10+2+3=15
  2. 26 июля, 22:54
    0
    1 сторона - 10

    2 сторона = 10-2=8

    3 сторона = 8-3=5

    Р = 10+8+5=23