Помогите решь задачу: Двеодинаковые тетради стоят 3 руб. 40 коп. Сколько денег нужно заплотить в кассу, чтобы купить 5 таких тетрадей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:08
    0
    Переведем в копейки: 1 руб. = 100 коп.

    А у нас 3 руб.=300 коп. + 40 коп. = 340 коп.

    Решение:

    1) 340:2=170 (коп.) или 17 рублей стоит одна тетрадь.

    2) 17*5=85 (руб.)

    Ответ: 85 рублей стоит покупка 5 тетрадей.
  2. 13 мая, 20:37
    0
    Решение:

    1 руб=100 коп 3 руб 40 коп=340 коп

    1. Одна тетрадь стоит:

    340 : 2=170 (коп)

    2. За 5 тетрадей нужно заплатить:

    170 коп*5=850 коп или 8 руб 50 коп

    Ответ: 8 руб 50 коп