1. Сумма чисел а и б на 6 меньше их произведения. 2. разность чисел p и q на 17 больше их частного. 3. Первое число равно сумме трёх остальных. 4. Сумма

первых двух чисел равна удвоенной разности двух последних. Перевести на математический язык.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:37
    0
    1. 6 - (a+b) = ab

    2. 17 - (p-q) = p-q

    3. a=b+c+d

    4. a+b=2 (c-d)