За одни сутки через неплотно закрытый кран вытекает 420 л воды. сколько шестилитровых ведер воды будет потеряно за 4 недели?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:19
    0
    1) 7 * 4 = 28 дней (суток) - в 4 х неделях

    2) 420 * 28 = 11760 л - будет потеряно воды за 4 недели (или за 28 дней)

    3) 11760 : 6 = 1960 вёдер воды - будет потеряно за 4 недели.
  2. 13 августа, 12:15
    0
    В неделе 7 суток, значит за 4 недели будет потеряно 420*7*4 литров воды.

    А 6 литровых ведер:

    420*7*4/6=70*7*4=1960 ведер

    Ответ: 1960 ведер