Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км в час а потом 4 ч по реке сколько километров прошел теплоход за эти 7 ч если по реке он шел на 3 километра быстрее чем по озеру

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:32
    0
    3 часа по озеру = 3*23 = 69 км

    4 часа по реки = 4*26 = 104 км

    104+69 = 173 км
  2. 4 июля, 15:50
    0
    3*23=69 км по озеру

    (23+3) * 4=104 км по реке

    69+104=173 км