Пассажирский и торговый поезд вышли в одном направлении одновременно с двух станций, расстояние между которыми 512 км. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза быстрее скорости торгового и через 8 часов после выхода пассажирский поезд догнал товарный. Найти скорости поездов.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:49
    0
    512 км преодолел за 8 часов, следовательно, скорость пассажирского равна 521/8 = 64 км/ч

    Значит скорость торгового = скорость пассажирского деленная на 2 = 64/2 = 32 км/ч