Помогите решить задачу!

Пассажирский и торговый поезд вышли в одном направлении одновременно с двух станций, расстояние между которыми 512 км. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза быстрее скорости торгового и через 8 часов после выхода пассажирский поезд догнал товарный. Найти скорости поездов.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:38
    0
    Х скорость товарного

    2 х пассажирского

    2 х-х=х скорость, с которой пассажирский догоняет товарный

    512/х=8

    512=8 х

    х=64 км/час скорость товарного

    64*2=128 км/час пассажирского