На складе в магазине было 130 тонн картошки магазин продал 9/13 часть картошки сколько тонн картошки продал магазин

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:35
    0
    130/13=10

    9*10=90 тонн продали
  2. 17 декабря, 12:22
    0
    Составляем пропорцию

    130 т - 13 часть

    х т - 9 часть

    отсюда х = (130*9) / 13=90