Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 15 деталий в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:38
    0
    11*8=88 Деталей на первом в час

    6*15 = 90 Деталей на втором в час

    88+90 = 178 Деталей на двух в час

    1602/178=9

    Ответ: За 9 часов они изготовят вместе.