Решите уравнение 7x+10 (x-3,1) = 16x-3 (8-x)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:04
    0
    7x + 10 * (x - 3.1) = 16x - 3 (8 - x)

    7x + 10x - 31 = 16x - 24 - 3x

    7x + 10x - 16x + 3x = 31 - 24

    4x = 7

    x = 7 : 4

    x = 1.75