Трехзначное число записали подряд 2 раза, во сколько раз полученное шестизначное число больше данного трехзначного числа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:39
    -1
    Авс--трехзначное

    авсавс = шестизначное

    а=сотни

    100 а

    в=десятки

    10 в

    с=единицы

    Было = авс

    Стало

    авсавс = авс•1000 + авс•1 = авс• (1000+1) = авс• (1001)

    Например

    777777 = 777•1000+777•1=777000+777

    777777 = 777• (1000+1) = 777•1001

    777777:777=1001

    Или

    123123 = 123•1000+123•1=123• (1000+1) =

    123•1001

    123123:123=1001

    Или

    575575 = 575•1000+575•1 = 575000+575

    575575 = 575• (1000+1)

    575575:575 = 1001

    Ответ: Изменится число в 1001 раз